02/06/2014

RESULTATS TRIATHLON DE PORT BRILLET

posté à 08h04 dans "Epreuves"

Tous les résultats du Triathlon S de Port Brillet sont là. 

Pour le M, cliquez sur le lien plus bas.

CLASSEMENT Epreuve S :

RANG

Doss

Nom

Prénom

Cat

Sexe

Natation

Vélo

Temps final

Clubs

1

94

PéAN

Théo

S

M

00.10.07

00.42.10

01.01.59

Angers Triathlon Club

2

115

MARTIN

Yanna

v2

M

00.11.55

00.46.50

01.06.04

RENNES TRIATHLON

3

113

CAU

José

V2

M

00.12.18

00.45.54

01.06.21

SEGRE ESSGA TRIATHLON

4

32

CHANTEPIE

jérôme

S4

M

00.12.02

00.44.25

01.06.29

SABLE TRIATHLON

5

92

ORY

SEBASTIEN

V1

M

00.11.18

00.44.40

01.06.30

SABLE TRIATHLON

6

50

GABILLARD

Freddy

S3

M

00.11.00

00.45.57

01.07.04

 

7

62

HERVE

Nicolas

S1

M

00.09.35

00.45.56

01.07.15

MAT 72

8

43

DESILLE

Clément

S1

M

00.11.47

00.45.59

01.07.31

berck opale sud triathlon

9

106

SAVATTE

Stéphane

V1

M

00.12.04

00.46.34

01.07.59

ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE

10

119

BOUTIER 

Jean-Philippe

S2

M

00.10.50

00.48.16

01.08.28

RENNES TRIATHLON

11

68

JUHEL

Eric

S4

M

00.12.34

00.48.27

01.08.59

Laval Tri

12

28

BROCHARD

CLAUDIUS

V2

M

00.12.27

00.48.30

01.09.03

laval triathlon

13

116

COME

Julien

S2

M

00.12.20

00.45.52

01.09.12

TRIATHLON LAVAL CLUB

14

110

TRIGUEL

romain

S

M

00.12.26

00.49.04

01.10.01

Aucun

15

75

LEMERCIER

Mikaël

S3

M

00.13.10

00.48.24

01.10.04

ASMSE TRI 42

16

71

LE GEAY

Fabrice

S1

M

00.11.03

00.48.19

01.10.32

Ernée Triathlon

17

35

CHEVRé

Sylvain

 

M

00.13.42

00.50.16

01.10.34

Endurance 72 tri

18

74

LEGER

TRISTAN

CA

M

00.10.02

00.50.13

01.10.36

LAVAL TRIATHLON CLUB

19

44

DEXET

Sébastien

S1

M

00.12.22

00.50.10

01.10.38

LAVAL TRIATHLON

22

120

COUPE

Charly

 

m

00.13.00

00.46.53

01.10.40

 

20

24

BESNIER

tony

S3

M

00.13.36

00.49.36

01.10.45

erneenne sports triathlon

21

47

FOUCOIN

Xavier

S4

M

00.19.19

00.54.55

01.10.47

Laval Triathlon Club

23

72

LE PIPEC

Mathieu

S4

M

00.11.37

00.48.18

01.11.01

ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE

24

124

DENIAU

Teddy

 

M

00.11.25

00.48.12

01.11.30

Mat 72

25

114

TRIQUET

Laurent

V1

M

00.11.06

00.48.02

01.11.37

CHÂTEAU GONTIER TRI

26

107

SOCHON

Guillaume

S4

M

00.13.31

00.48.48

01.11.49

MASTRIA 53

27

29

BUCHARD

Sébastien

V1

M

00.11.42

00.48.20

01.12.01

MAT 72

28

91

NAVARRO 

Ludovic

 

M

00.12.29

00.49.24

01.12.11

Les Tritons Condeens

29

85

MAHE

OLIVIER

S2

M

00.14.08

00.48.09

01.12.35

stade lavallois athlé

30

100

POTTIER

sebastien

S4

M

00.14.47

00.49.52

01.12.45

laval triathlon

31

109

TERRIEN

Franck

V2

M

00.13.26

00.50.54

01.12.49

ASSP-TRI53

32

38

COSNARD

cedric

 

M

00.12.18

00.53.48

01.13.03

laval triathlon

33

23

BERGEOT

Mickaël

V1

M

00.11.45

00.48.40

01.13.22

MAT72

34

108

SOUCHON

Samuel

S4

M

00.13.54

00.51.35

01.13.50

MASTRIA 53

35

111

TROUSSIER

Philippe

V2

M

00.10.06

00.48.23

01.13.55

SABLE TRIATHLON

36

60

HAMEAU

Olivier

S2

M

00.15.05

00.52.33

01.13.59

Laval Triathlon Club

37

73

LECOURT

Cedric

S

M

00.12.10

00.50.18

01.14.03

pas de club

38

45

DUGUE

JEAN

V3

M

00.12.14

00.49.58

01.14.34

LAVAL TRIATHLON CLUB

39

52

GAUMé

Charly

S2

M

00.13.53

00.51.17

01.14.54

ASSP TRI 53

40

83

LOUET

Emmanuel 

V1

M

00.11.44

00.48.10

01.15.14

TRIATHLON CLUB LOCMINE

41

36

CLAUDE

Laurent

V1

M

00.12.31

00.53.54

01.16.22

ASPTT ANGERS

42

31

CALY

Cyril

 

M

00.12.23

00.52.12

01.16.35

aucun

43

34

CHERPY

augustin

JU

M

00.12.55

00.51.22

01.16.37

mastria

44

49

FRION

Jean-Pierre

V4

M

00.12.07

00.51.00

01.16.41

MASTRIA 53

45

96

PIOGé

daniel

V3

M

00.14.45

00.53.58

01.16.47

VSF

46

27

BRISSIET

Antoine

 

M

00.16.42

00.55.08

01.16.56

BARTH FRANCE

47

121

VILAINE

Pierre

V3

M

00.10.35

00.48.21

01.17.05

LAVAL TRIATHLON CLUB

48

54

GIRAULT

stephane

 

M

00.13.24

00.52.30

01.17.15

team randonnieres

49

59

GUILLET

alain

V4

M

00.13.25

00.50.57

01.17.22

LAVAL TRIATHLON

50

122

GARREAU

Stéphane

S4

M

00.15.40

00.55.30

01.17.42

ERNEENNE SPORT TRIATHLON

51

5

CHARRIER

Cécile

S4

F

00.14.56

00.54.14

01.18.18

LAVAL TRIATHLON CLUB

52

16

THARREAU

AURELIE

S4

F

00.13.27

00.53.36

01.18.32

TRIATHLON CLUB NANTAIS

53

87

MILON

Pierre-Marc

S2

M

00.12.43

00.54.50

01.18.33

laval triathlon club

54

97

PITRé

sylvain

CA

M

00.13.33

00.55.13

01.19.07

asptt angers

55

58

GUILLEMOT

sebastien

S4

M

00.13.20

00.54.32

01.19.08

sans

56

63

HONORé

julien

S3

M

00.15.47

00.56.26

01.19.15

Laval triathlon club

57

78

LEON

damien

S2

M

00.15.12

00.56.19

01.19.36

non licencié

58

41

DELION

Ronan

S2

M

00.14.38

00.51.59

01.19.39

MAT72

59

77

LEMOINE

Tony

S2

M

00.14.06

00.56.40

01.19.40

Segré Triathlon

60

39

DELAURIERE

Ludovic

 

M

00.16.35

00.57.04

01.19.50

-

61

86

MIGNOT

Emmanuel

S4

M

00.15.26

00.56.20

01.19.52

 

62

125

GIRAULT

Aurélien

 

M

00.12.32

00.52.46

01.19.54

 

63

90

MULERO

Laurent

V1

M

00.18.27

00.54.34

01.19.58

asptt angers

64

88

MONCEAU

Stanislas

JU

M

00.12.00

00.54.07

01.20.37

Laval Triathlon Club

65

46

DURAND

Ludovic

V1

M

00.12.16

00.54.41

01.20.55

MAT72

66

2

BENTENAH

Sarah

S2

F

00.13.15

00.54.20

01.21.08

Courbevoie Triathlon

67

81

LOISON

arnaud

V1

M

00.18.17

00.56.15

01.21.08

néant

68

82

LONGIS

Benjamin

S1

M

00.18.09

00.56.44

01.21.30

Chateau Gontier triathlon

69

37

CONILLEAU

Sébastien

S4

M

00.12.57

00.54.49

01.21.44

TOBESPORT

70

3

BUCHOT

Nelly

V1

F

00.13.20

00.56.03

01.22.00

MASTRIA 53

71

55

GOUVARS

Benoît

S4

M

00.13.30

00.54.14

01.22.20

Saint Grégoire

72

80

LIVET

Cyrille

S1

M

00.12.08

00.57.23

01.22.20

Aucun

73

57

GUEMARD

bruno

V3

M

00.13.08

00.57.52

01.22.37

eesshatriathlon

74

118

RENAULT

David

 

M

00.15.22

00.56.36

01.22.57

 

75

42

DES FRANCS

philippe

 

M

00.12.59

00.55.12

01.23.27

SEGRE TRIATHLON

76

64

HUCHET

Frédéric

 

M

00.15.24

00.56.28

01.23.55

TEAM RANDONNIERES

77

51

GATINE MAUGER

David

S3

M

00.16.03

00.56.33

01.24.36

SABLE TRIATHLON

78

123

SEIGNEUR

Yannick

V2

M

00.13.40

00.56.37

01.24.37

ERNEENNE SPORT TRIATHLON

79

69

LAMBERT

Christophe

V3

M

00.14.31

00.56.59

01.24.38

SABLE TRIATHLON

80

7

HUCHET

Christelle

 

F

00.15.19

00.59.54

01.25.07

TEAM RANDONNIERES

81

15

TERRIEN

Sylvie

V2

F

00.16.40

00.59.48

01.25.29

MAT72

82

1

AUBRY

Agathe

S1

F

00.14.15

00.58.57

01.25.36

berck opale sud triathlon

83

103

REZENTHEL

David

V2

M

00.14.59

00.59.03

01.25.43

P.A.C.T.44

84

26

BRETON

philippe

V2

M

00.17.49

00.00.55

01.26.08

laval triathlon  club

85

13

MOTTIN

Emmanuelle

S2

F

00.15.00

00.59.20

01.26.25

MASTRIA 53

86

95

PERRON

guy

S

M

00.16.28

01.01.06

01.26.55

 

87

101

QUERO

Sébastien

S

M

00.18.00

01.04.17

01.27.10

-

88

104

ROBERT

EMMANUEL

S3

M

00.15.49

01.00.20

01.27.16

 

89

93

PASQUIER

Laurent

 

M

00.15.21

01.02.00

01.28.35

sans

90

99

POTIN

patrice

V1

M

00.20.56

01.04.45

01.28.50

non

91

30

BUCHET

emmanuel

 

M

00.16.53

00.59.58

01.29.00

0

92

11

LEMAIRE

Perrine

 

F

00.14.12

00.56.40

01.29.08

-

93

4

CALY

sandrine

S1

F

00.14.21

00.58.46

01.29.10

BERCK OPALE SUD TRIATHLON

94

22

BELLET

jacky

 

M

00.18.15

01.06.30

01.29.25

N

95

102

RAVAUX

Jean-Christophe

V1

M

00.15.17

01.02.04

01.29.29

-

96

56

GILLE

Arnaud

S4

M

00.19.54

01.03.32

01.29.56

NA

97

53

GIARD

Alexandre

S4

M

00.16.21

01.01.41

01.30.10

MASTRIA 53

98

112

VERRON

Mickaël

V

M

00.15.15

01.00.07

01.30.27

non

99

89

MOREAU

Patrice

V1

M

00.15.36

01.00.57

01.31.02

Laval Triathlon Club

100

70

LANDAIS

Jérémy

S

M

00.16.17

01.05.00

01.33.05

non licencié

101

17

SAVARY

Nadine

 

F

00.16.30

01.07.12

01.34.12

 

102

33

CHARLES

eric

 

M

00.15.10

01.01.00

01.34.33

aucun

103

66

HURIEZ

Daniel

V6

M

00.20.42

01.07.40

01.37.30

MASTRIA 53

104

67

JEHANNIN

Ludovic

V1

M

00.15.32

01.06.10

01.37.34

 

105

10

LANDAIS

Camille

 

F

00.18.08

01.10.03

01.38.04

0

106

9

LAMBERT

MYRIAM

V3

F

00.15.57

01.06.17

01.38.42

SABLE TRIATHLON

107

14

SOUCHU

Mireille

V2

F

00.16.10

01.04.55

01.38.43

SABLE SUR SARTHE

108

12

LEMOINE

ophelie

S3

F

00.13.04

01.10.33

01.45.03

angers triathlon

109

48

FOUGERAY

 

 

M

00.24.19

01.10.48

01.45.33

-

110

8

HUREAU

marianne

 

F

99.99.99

99.99.99

99.99.99

0

111

25

BOURGET

Didier

V1

M

99.99.99

99.99.99

99.99.99

ENDURANCE 72 TRIATHLON

112

76

LEMETAYER

David

S4

M

99.99.99

99.99.99

99.99.99

SABLE TRIATHLON

113

21

BARRE

Alain

V2

M

00.00.00

00.00.00

99.99.99

ENDURANCE 72 TRIATHLON

114

65

HUREAU

regis

V1

M

00.00.00

00.00.00

99.99.99

asptt angers

115

84

LOUF

Erwannig

S3

M

00.00.00

00.00.00

99.99.99

MASTRIA 53

116

105

ROGER

lucas

 

M

00.00.00

00.00.00

99.99.99

non

117

6

HENRY

christine

V1

F

00.19.55

01.15.56

Abandon

Chateau-Gontier Triathlon

118

79

LINET

Nicolas

S3

M

00.20.30

00.00.00

Abandon

erneenne sports triathlon

119

40

DELHOMMEAU

Pierre-Marie

CA 

M

00.17.03

00.55.14

dsk

MAT 72

120

61

HELARD

jean-françois

S3

M

00.18.19

00.55.50

DSK CR

ASSP TRI53

121

98

PLASSAIS

Olivier

V1

M

00.20.38

00.58.52

 

-

122

117

MALLIER

Bertrand

V2

M

00.19.42

00.59.40

 

LAVAL TRIATHLON CLUB

 

Résultats M


Autre news:
08/01/2018 : CALENDRIER 2018
01/01/2018 : TRES BONNE ANNEE 2018 A TOUTES ET TOUS
16/11/2017 : QUELQUES MODIFICATIONS "ORGANISATEURS"
31/10/2017 : SPORT SANTE BIEN ETRE 2018
24/10/2017 : CONDOLEANCES
19/10/2017 : FORMATION BF5
28/06/2017 : Formations diplômantes 2017/2018 :
09/06/2017 : QUESTIONNAIRE DE SANTE POUR LA RENTREE 2017
29/05/2017 : NOUVEAU CLUB DE TRIATHLON A PORNIC
13/04/2017 : LA LIGUE #TRIPDL RECRUTE


» Consulter les archives

RSS